Брюшков Роман Олегович

Заместитель Председателя Правления АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО 
(согласование Банка России от 14.12.2018 г., назначен на должность 05.02.2019 г.)

Родился в 1966 г. в г. Москва

Доли в уставном капитале АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО не имеет.

Образование:

1989 г. Череповецкое высшее военное инженерное училище радиоэлектроники, специальность - Командно-тактическая радиосвязь, иностранный язык, инженер по эксплуатации радиосредств, переводчик.
 2007 г. Всероссийский заочный финансово-экономический институт, специальность - Финансы и кредит, экономист.

Сведения о трудовой деятельности за последние 5 лет:

с 05.02.2019 г. - по настоящее время

Заместитель Председателя Правления АКБ «Алмазэргиэнбанк» 
(назначен на должность 05.02.2019 г.)

Служебные обязанности:

Регулирование просроченной задолженности, содействие инвестиционной деятельности корпоративных клиентов.

с 08.10.2018 г. - 05.02.2019 г.

Советник Председателя Правления АКБ "Алмазэргиэнбанк" АО

Служебные обязанности:

1. Организация и осуществление деятельности в области связей с представителями органов государственной власти, крупных корпораций, компаний с государственным участием и общественных организаций;

2. Проведение деловых встреч и переговоров;

3.Выполнение представительских функций в процессе взаимодействия с органами государственной власти и местного самоуправления, защита интересов Банка.

4. Курирование подразделения по работе с проблемной задолженностью корпоративного бизнеса.

5. Организация процесса урегулирования проблемной задолженности корпоративных клиентов.

6. Контроль исполнения планов мероприятий по работе с проблемной задолженностью корпоративного бизнеса.

7. Оказание консультативной и методической помощи руководству Банка, подразделениям Банка.

8. Участие в работе совещательных органов, рабочих групп.

9. Участие в проведении проверок деятельности Подразделений Банка по поручению Председателя Правления Банка.

10. Участие в разработке нормативных правовых актов Банка и направление предложений в целях повышения эффективности выполнения и реализации стратегических целей и задач Банка.

с 03.07.2017 г. - 19.06.2018 г.

ООО "Парадигма"

Директор по стратегическому развитию и клиентскому менеджменту

Служебные обязанности:

  1. Разработка среднесрочной стратегии развития группы
  2. Проведение мероприятий по оптимизации внутренних процедур
  3. Аккредитация группы в крупных российских компаниях для оказания юридических услуг на конкурсной основе
  4. Проведение встреч, переговоров, организация коллективных мероприятий с бенефициарами и руководителями бизнес-структур с целью привлечения на консалтинговое обслуживание в группу
  5. Взаимодействие со средствами массовой информации и журналистами центральных изданий для оперативного и достоверного информирования о фактическом состоянии дел клиентов группы и позиционирования компании
  6. Реорганизации системы рекрутинга и курирование процесса подбора персонала 


 с 01.02.2016 г. - 30.12.2016 г. АО "ГЛОБЭКСБАНК" 

Директор Московского регионального центра (МРЦ)

Служебные обязанности:

Организация работы МРЦ (внутренних структурных подразделений и дополнительных офисов). Контроль за выполнением финансовых и плановых показателей. Проведение встреч и переговоров с бенефициарами и руководителями ключевых клиентов. Работа с просроченной и проблемной задолженностью. Заместитель Председателя Малого кредитного комитета, заместитель Председателя Финансового комитета, заместитель Председателя Комитета по банковским продуктам и технологиям.
 с 09.02.2015 г. - 23.06.2016 г. АО "ГЛОБЭКСБАНК"

Временно исполняющий обязанности Управляющего филиала "Московский"

Служебные обязанности:

Организация работы филиала в соответствии с Положением о филиале. Определение стратегии деятельности и основных направлений развития филиала. Контроль за выполнением финансовых и плановых показателей. Оптимизация бизнес процессов. Заместитель Председателя Малого кредитного комитета, член Финансового комитета, заместитель Председателя Комитета по банковским продуктам и технологиям.
 с 01.07.2012 - 01.02.2016 г.  ЗАО "ГЛОБЭКСБАНК"

Управляющий директор, начальник Управления корпоративных клиентов Московского регионального центра

Служебные обязанности:

Организация работы Управления. Подбор персонала. Контроль за выполнением финансовых и плановых показателей. Оптимизация бизнес процессов. Ведение переговоров с клиентами. Работа с просроченной и проблемной задолженностью. Заместитель Председателя Малого кредитного комитета, член Финансового комитета, заместитель Председателя Комитета по банковским продуктам и технологиям. 
 с 29.04.2010 г. - 01.07.2012 г.  ЗАО «Глобэксбанк»

Вице-президент, начальник Управления корпоративных клиентов Московского регионального центра

 

Служебные обязанности:

Организация работы Управления. Подбор персонала. Контроль за выполнением финансовых и плановых показателей. Оптимизация бизнес процессов. Ведение переговоров с клиентами. Работа с просроченной и проблемной задолженностью. Член Финансового комитета, Малого кредитного комитета.
 с 01.04.2002 г. -01.09.2009 г. ОАО "Альфа-Банк"

Заместитель начальника Управления по работе с предприятиями атомной промышленности, капитального строительства и государственных программ Дирекции по развитию крупного корпоративного бизнеса Блока «Корпоративный Банк», вице-Президент.

 

Служебные обязанности:

Организация работы подразделения по выполнению финансовых результатов и плановых показателей, привлечению клиентов на обслуживание в Банк. 
 с 15.05.2007 г. - 01.04.2008 г.  ОАО «АЛЬФА-БАНК»

Заместитель начальника Управления по работе с корпоративными клиентами Блока «Корпоративный Банк», вице-Президент

 

Служебные обязанности:

Организация работы подразделения по выполнению финансовых результатов и плановых показателей, привлечению клиентов на обслуживание в Банк.
 с 21.03.2006 г. - 15.05.2007 г.  ОАО «АЛЬФА-БАНК»

Заместитель Главного бухгалтера – начальник Отдела мониторинга и последконтроля Главной бухгалтерии Банка, вице-Президент

 

Служебные обязанности:

Организация работы Отдела; сопровождение внешних проверок Банка аудиторскими компаниями и надзорными органами; проведение внутренних контрольных проверок подразделений Финансового Блока и дочерних компаний; курирование переписки с надзорными органами.
 с 01.04.2005 г. - 21.03.2006 г.  ОАО «АЛЬФА-БАНК»

Начальник Отдела мониторинга и последконтроля, вице-Президент

 

Служебные обязанности:

Организация работы Отдела; сопровождение внешних проверок Банка аудиторскими компаниями и надзорными органами; проведение внутренних контрольных проверок подразделений Финансового Блока и дочерних компаний; курирование переписки с надзорными органами.
 с 19.11.2002 г. - 01.04.2005 г.  ОАО «АЛЬФА-БАНК»

Начальник Отдела мониторинга и последконтроля Управления налогового планирования и методологии бухгалтерского учета, вице-Президент

 

Служебные обязанности:

Организация работы Отдела; сопровождение внешних проверок Банка аудиторскими компаниями и надзорными органами; проведение внутренних контрольных проверок подразделений Финансового Блока и дочерних компаний; курирование переписки с надзорными органами.
 с 09.04.2002 г. - 19.11.2002 г.  ОАО «АЛЬФА-БАНК»

Главный специалист Отдела мониторинга и последконтроля, вице-Президент

 

Служебные обязанности:

Сопровождение внешних проверок Банка аудиторскими компаниями и надзорными органами; проведение внутренних контрольных проверок подразделений Финансового Блока и дочерних компаний; курирование переписки с надзорными органами.
 с 25.05.1993 г. - 22.03.2002 г.  АОЗТ "СТРЕЙТ"

Коммерческий директор
 с 23.04.1993 г. -25. 05.1993 г.  ЗАО "СТРЕЙТ"

Начальник рекламного отдела.
 с 05.08.1984 г. - 11.12.1992 г.   Служба в рядах Вооруженных Сил СССР

 

Сведения о членстве в совете директоров (наблюдательном совете) других организаций за последние 5 лет

В настоящее время Не состоит.
За последние 5 лет