Долгунов Николай Николаевич

Председатель Правления АКБ "Алмазэргиэнбанк" АО
(согласование Банка России от 24.01.2019, назначен на должность 05.02.2019)

Член Наблюдательного совета АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО

(избран членом Наблюдательного совета 29.09.2020 г., ранее входил в состав с 27.06.2019 г. по 18.05.2020 г., с 18.05.2020 г. по 29.09.2020 г.)


Родился в 1981 г. в c. Ботулу, Верхневилюйского района Якутской АССР
Не имеет доли в уставном капитале АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО.

Образование:
2004 г.
Московский Государственный Университет Экономики, Статистики и Информатики (МЭСИ), квалификация «Экономист» по специальности «Финансы и кредит»
2004 г. Московский Международный Институт Эконометрики, Информатики, Финансов и Права (ММИЭИФП), квалификация «Экономист» по специальности «Финансы и кредит» 
2014 г. Российская Академия Народного Хозяйства и Государственной Службы при Президенте Российской Федерации, квалификация «Юрист» по специальности «Юриспруденция»

Дополнительное профессиональное образование:

18.11.2018 г.

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Корпоративный университет Сбербанка» Регистрационный номер свидетельства об обучении 18-120429 18.11.2018 г.   


Ученая степень:
Отсутствует.

Ученое звание:
Отсутствует.

Сведения о трудовой деятельности за последние 5 лет:

 05.02.2019 - по настоящее время  Председатель Правления АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО
(назначен на должность 05.02.2019, избран общим собранием акционеров 17.12.2018, согласование Банком России от 24.01.2019)

Служебные обязанности:

осуществление руководства деятельностью Банка в соответствии с Уставом Банка.
19.02.2018 - 04.02.2019 Руководитель Службы внутреннего контроля АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО
Принят на должность Руководителя службы внутреннего контроля (с 19.02.2018 по 04.02.2019)

Служебные обязанности:

- разработка и актуализации внутренних нормативных документов, согласование и утверждения внутренних нормативных документов Банка;
- осуществление постоянного контроля деятельности подразделений Банка и отдельных сотрудников на предмет соответствия требованиям законодательства, внутренних документов, регулирующих деятельность и определяющих политику Банка, должностным инструкциям;
- выявление комплаенс-рисков (риск возникновения у Банка убытков из-за несоблюдения законодательства Российской Федерации, нормативных документов Банка России, стандартов саморегулируемых организаций, внутренних документов Банка.     
01.10.2014 - 13.02.2018 Руководитель Службы управления рисками ОАО КБ "ПФС-БАНК"

Служебные обязанности:

- организация работы Банка по направлению анализа и контроля рисков, создание системы документооборота и взаимодействия;
- управления рисков с другими подразделениями Банка, организация работы (планирование и реализация) деятельности Банка по кредитному направлению, в том числе подготовка нормативных документов и его практическое внедрение, мониторинг качества и объема кредитного портфеля;
- проведение текущего мониторинга по предоставленным продуктам и участие в разработке новых кредитных продуктов;
- участие в разработке стратегии развития Банка.
06.05.2013 - 01.10.2014 Начальник управления рисков ОАО КБ "ПФС-БАНК"
Служебные обязанности:

- организация работы Банка по направлению анализа и контроля рисков, создание системы документооборота и взаимодействия;

- управления рисков с другими подразделениями Банка, организация работы (планирование и реализация) деятельности Банка по кредитному направлению, в том числе подготовка нормативных документов и его практическое внедрение.  

Сведения о членстве в совете директоров (наблюдательном совете) других организаций за последние 5 лет:

  В настоящее время 

  • Председатель Совета директоров ООО «Саюри» (дата избрания 30.10.2019 года)
  • Член Совета директоров ООО «СЭЙБИЭМ» (дата избрания 06.05.2020 г.)