Новости | АЭБ
Меню
16 Мая 2022

Юрий Куприянов: Нас интересует возможность интеграции в проект «Карта жителя республики» Пушкинской карты

Министр культуры и духовного развития РС(Я) Юрий Куприянов получил единую карту «Моя Якутия», выпущенную Алмазэргиэнбанком в Год столетия автономии республики. Юрию Куприянову карту жителя вручил лично председатель правления АЭБ Николай Долгунов. 

Министр культуры Якутии поблагодарил команду республиканского банка за разработку и внедрение такого нужного социального проекта и выразил уверенность, что многофункциональная карта сослужит ему хорошую службу.


«Мне нравится концепция этого проекта: карта жителя появилась уже во многих регионах России и успешно внедряется у нас в республике. Карта разработана нашим местным банком специально для жителей Якутии и поэтому призвана удовлетворить все требования якутян. К тому же, АЭБ неоднократно заявлял о планах по расширению услуг продукта, как в других регионах. Нас прежде всего интересует возможность интеграции в проект «Карта жителя республики» Пушкинской карты, чтобы как можно больше молодых людей – жителей нашей республики смогли воспользоваться возможностью посетить учреждения культуры республики за счет выделяемых государством средств. Мы все этого ждем», - прокомментировал Юрий Куприянов.

Также универсальные Карты жителя Якутии получили первый заместитель министра Владислав Левочкин и заместитель министра Марина Силина. Добавим, что сотрудники АЭБ провели презентацию проекта перед руководителями учреждений культуры республики и рассказали про основные преимущества карты в качестве зарплатной.


Карта жителя Якутии выпускается на основе российской платежной системы «Мир» и обладает расширенным функционалом: ее можно использовать как полноценную банковскую карту, транспортное приложение в автобусах, а также получать скидки и бонусы от партеров проекта и партнеров республиканской программы лояльности «СВОИ». На карту можно перевести получение всех соцвыплат, пенсий и зарплаты. Изготовление и обслуживание карты бесплатно.

Оставьте онлайн-заявку прямо сейчас: перейти.

Телефон горячей линии АЭБ: 8-800-100-34-22, сайт: albank.ru

Служба по связям с общественностью АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО