Новости | АЭБ
Меню
14 Апреля 2021

Миллион на лучшие социальные проекты. АЭБ приглашает принять участие в грантовом конкурсе

Алмазэргиэнбанк приглашает некоммерческие организации (НКО) и корпоративных волонтёров АЭБ принять участие в конкурсе социальных и благотворительных проектов! Если у вас есть идеи и желание сделать наш город и республику лучше, то конкурс грантов Алмазэргиэнбанка – это отличный шанс воплотить свои инициативы в реальность.

Фонд конкурса составляет 1 000 000 (один миллион) рублей.

Бюджет одного проекта, реализуемого НКО, может быть профинансирован банком на сумму от 25 000 до 50 000 рублей. На реализацию своего проекта физические лица – работники АЭБ - могут получить от 10 000 до 25 000 рублей.

Конкурс проходит по номинациям:

1.      «Детство без границ»

• Проекты, направленные на поддержку семей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей с инвалидностью, детей с ограниченными возможностями здоровья.

• Проекты, направленные на всестороннее развитие детей и подростков.

2.      «Старшее поколение»

• Проекты, направленные на поддержку ветеранов Великой Отечественной войны, тыла, труда и детей войны;

• Проекты, направленные на развитие активного долголетия.

3.      «Чистая среда»

• Проекты, направленные на формирование экологической культуры, проведение акций по благоустройству и озеленению территорий.

4.      «Здоровое поколение».

• Проекты, направленные на пропаганду здорового образа жизни, развитие массовых видов спорта и физкультуры.

5.      «Финансовая грамотность»

• Проекты, направленные на повышение финансовой грамотности населения в регионах присутствия Банка.

«По итогам первого грантового конкурса, который АЭБ объявил в марте 2020 года, мы поддержали 24 проекта. Удалось охватить всю территорию присутствия Алмазэргиэнбанка – 16 районов Якутии, а благополучателями стали около 9 тысяч жителей региона. Некоммерческие организации и волонтеры оказали помощь 145 семьям с детьми, к 197 мероприятиям привлечены 373 волонтера», - сообщил руководитель службы по связям с общественностью АЭБ Вячеслав Стручков.

Заявки на участие с сопутствующими документами принимаются до 13 мая. Вы можете направить их в формате PDF на почту grantaeb@albank.ru. Ознакомиться с положением конкурса, графиком его проведения и со списком необходимых документов можно, пройдя по ссылке:  https://albank.ru/ru/invest/about/social-responsibility/index.php

Служба по связям с общественностью АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО