Новости | АЭБ
Меню
14 Июля 2022

АЭБ организовал прохождение практики для студентов в формате IT-Хакатона

В Алмазэргиэнбанке студенты Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова в этом году смогли пройти практику в формате летнего лагеря Хакатон под наставничеством сотрудников Департамента информационных технологий АЭБ.

Студенты, которые были предварительно отобраны из желающих пройти практику в АЭБ, разделились на команды. Для них был проведен конкурс по разработке веб-сайта для координации студентов и сотрудников Банка по вопросам прохождения практик студентами учебных заведений. К каждой группе был прикреплен наставник – эксперт из Департамента информационных технологий АЭБ.


В течение трех недель сотрудники Банка проводили различные встречи, мастер-классы и лекции, посвященные профориентации молодых специалистов, особенностям IT-индустрии в современных реалиях и IT-задачам, стоящим перед финансовыми институтами.

В день защиты проектов работы оценивало жюри в составе из руководителей ДИТ – Александра Уваровского, Александра Костина, Егора Ильина, Сидорова Семена, а также директора по персоналу Банка Мотрены Николаевой.

По итогам оценки презентаций была определена команда победителей, в которую вошли Владислав Обудов, Айсен Нелунов, Нюргун Климов и Игорь Кралин. Они были отмечены грамотами и денежным призом. Всем участникам конкурса вручены поощрительные призы.



Организаторы отмечают, что практиканты проявили себя как грамотные, ответственные, инициативные специалисты в своих направлениях, быстро влились в коллектив и приобрели практический опыт разработки IT-продукта.

Руководство Банка желает всем студентам дальнейших успехов!

Алмазэргиэнбанк и Северо-Восточный федеральный университет объединяют многие годы плодотворного сотрудничества. В рамках установившихся партнерских отношений АЭБ подписал с СВФУ очередной договор о практической подготовке обучающихся на 3 года. АЭБ всегда рад приветствовать в своих стенах студентов СВФУ, являющихся потенциальными сотрудниками ведущего республиканского Банка Якутии.