Новости | АЭБ
Меню
20 Июля 2022

АЭБ объявляет региональный конкурс журналистов и блогеров «PRo Dеньги-2022»

Алмазэргиэнбанк объявляет первый конкурс региональной журналистики в области финансовой грамотности в Якутии. Участниками конкурса могут стать все зарегистрированные СМИ республики в сфере печати, интернет-изданий, теле-радио журналистики, а также блогеры, ведущие свои проекты в социальной сети.

«Алмазэргиэнбанк проводит впервые подобный конкурс, чтобы обратить внимание общественности на тему финансовой грамотности в области экономики и финансов, к стратегии и инструментам инвестирования, вопросам сбережения и грамотного подхода к расходованию личного бюджета. Учитывая актуальность темы, мы уверены, что результатом станет повышение уровня финансовой грамотности жителей республики и формирование пула региональных журналистов, профессионально освещающих эту тему», - сказал Председатель Правления Алмазэргиэнбанка Николай Долгунов.

Прием заявок на Конкурс региональной журналистики «PRo Dеньги-2022» начинается с 20 июля и продлится до 20 сентября 2022 года.

К участию в Конкурсе принимаются журналистские материалы, опубликованные в печатных, интернет-СМИ, блогах, вышедшие в теле- и радиоэфире в период с 1 марта 2022 года по 20 сентября 2022 года.

Общая тематика конкурса — аналитические и информационные публикации и материалы просветительского и обучающего характера на тему финансов и экономики в Якутии, такие как:

-  разъяснение вопросов управления личным бюджетом;

- организация и способы экономии и сбережений;

- разъяснение кредитных рисков;

- финансовое планирование в контексте жизненных целей и задач, включая рассмотрение ситуаций из личной практики граждан;

- материалы, посвященные теме финансовых мошенничеств и защиты прав потребителей финансовых услуг.

Также будут рассматриваться авторские публикации о деятельности Алмазэргиэнбанка как финансового института республики.

При оценке работ жюри будет учитывать практическую направленность материалов, оригинальность и выразительность подачи.

По итогам Конкурса будет объявлен победитель среди:

- печатных деловых и общественно-политических СМИ

- информационных изданий в Интернет-СМИ

- радио

- телевидения

- среди блогеров в социальной сети

В рамках Конкурса учреждены дополнительные номинации:

 - «Лучший материал о деятельности Алмазэргиэнбанка» - принимаются работы, посвященные деятельности республиканского Банка, его продуктов.

- «Финансовая грамотность» - принимаются работы по линии Управления устойчивого развития Алмазэргиэнбанка, направленные на креативный подход к освещению тем финансовой грамотности. Работы должны включать актуальные проблемы и решения по противодействию афер и мошеннических действий в области финансов, финансово грамотные шаги для сохранения и преумножения личного бюджета, выгодное и грамотное использование кредитных продуктов и вкладов.

- «История успеха» - номинация в рамках поддержки развития малого и среднего предпринимательства в Якутии; принимаются авторские материалы, посвященные деятельности партнеров Алмазэргиэнбанка по программе лояльности «СВОИ» (более 900 партнеров по всей Якутии).

Помимо этого, из числа поступивших на Конкурс работ будут отобраны обладатели специальных номинаций от Министерства финансов Якутии и Министерства экономики Якутии.

Заявку на участие в Конкурсе необходимо выслать на электронный адрес konkurs@albank.ru.


Положение о конкурсе региональной журналистики «PRo Dеньги-2022»: открыть

Приложение № 1 к Положению о конкурсе региональной журналистики «PRo Dеньги-2022»: скачать



Служба по связям с общественностью Алмазэргиэнбанка