Новости | АЭБ
Меню
18 Августа 2022

Алмазэргиэнбанк завершает перевод клиентов на новую систему ДБО для бизнеса

Республиканский банк завершает перевод клиентов-юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на новую систему дистанционного банковского обслуживания (ДБО) «АЭБ Бизнес Онлайн». 

«Алмазэргиэнбанк планомерно работает над развитием цифровых каналов, в этом году мы разработали новую платформу ДБО и обновили приложение «АЭБ Бизнес». Уверен, что наша улучшенная, простая и надежная система поможет компаниям, предпринимателям Якутии и всего Дальнего Востока оптимизировать процессы и оперативно решать финансовые задачи в беспрерывном формате», - отметил начальник Управления маркетинга и развития продуктов корпоративного бизнеса Алмазэргиэнбанка Андрей Тастыгин. Он сообщил, что АЭБ планирует завершить процесс перевода клиентов на новое современное решение уже до конца августа. Старая версия ДБО станет недоступна 30 сентября.

Для перехода на усовершенствованную платформу необходимо отправить заявление в старом ДБО (dbo.albank.ru) или подойти в офис Алмазэргиэнбанка и заполнить соответствующее заявление.

Обновленное приложение «АЭБ Бизнес» позволит составлять аналитику по операциям контрагентов, шаблоны платежных поручений, отправлять платежи в налоговую, подписывать платежи через Face ID или Touch ID – с помощью уже интегрированного инструмента PayControl, формировать счета на оплату и акты выполненных услуг.


В чем разница между предыдущей и новой версией ДБО «АЭБ Бизнес»?

Во-первых, в отличие от старого интернет-банка у нового сразу два интерфейса: простой и понятный Digital2SME для малого и среднего бизнеса, и профессиональный CORREQTS (Коректс) для бухгалтеров крупного бизнеса.

Во-вторых, ранее подписывать документы можно было только через СМС, сложные токены и отдельное приложение PayControl. Отныне клиенту доступна подпись через УКЭП и без лишних приложений в самом «АЭБ Бизнес».

В-третьих, в новом решении появилась возможность подавать онлайн-заявки на корпоративные карты, зарплатный проект, кредит, открытие депозита. При подаче заявки на депозит открывается счет, оформляется договор и формируется платежное поручение.

В-четвертых, для крупного бизнеса в обновленном интернет-банке Алмазэргиэнбанка реализован продукт РЦК (расчетный центр корпорации). Он призван сыграть ключевую роль в расширенном банковском сопровождении, в части мониторинга и акцептования контролирующих органов.

Для удобства клиентов банк разместил подробные инструкции по использованию нового ДБО на сайте банка: (albank.ru – вкладка «Еще» – «Помощь и поддержка» — «АЭБ Бизнес Онлайн»).

Бесплатный круглосуточный колл-центр: 8-800-100-34-22.

Служба по связям с общественностью АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО

АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО. Генеральная лицензия ЦБ РФ №2602 от 08.06.2015