Платонова Светлана Петровна

Заместитель Председателя Правления - Главный бухгалтер АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО (согласование Банка России: 25.06.2013, дата назначения: 09.01.2018)

Член Правления АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО (согласование Банка России: 25.06.2013, дата избрания: 01.07.2013)

Родилась в 1965 г. в c. Ломтука Мегино-Кангаласского района ЯАССР

Доля в уставном капитале АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО составляет 0,09%

Образование

1988

Новосибирский институт народного хозяйства

Специальность «Планирование промышленности»

Квалификация «Экономист»

Дополнительное образование

11.02.2019 - 11.06.2019

Институт непрерывного профессионального образования Северо-Восточного федерального университета имени М. К. Аммосова

Профессиональная переподготовка

Квалификация «Бухгалтер»

11.12.2017 - 14.12.2017

Институт современного банковского дела

Образовательная программа дополнительного образования

Повышение квалификации «Организация бухгалтерского учета и аудита в банковской деятельности»

08.04.2011

Аудиторская компания «Листик и партнеры»

«Актуальные вопросы составления кредитными организациями отчетности по МСФО»

26.10.2010

НОУ «Сибирский банковский учебный центр»

Конференция «Ключевые направления банковской деятельности в условиях восстанавливающихся рынков: региональный аспект»

30.05.2009

Международный центр финансово-экономического развития

«Международная финансовая отчетность»

21.01.2009

ПрайсвотерхаусКуперс, г. Гамбург

«Фундаментальное финансирование»

25.04.2008

ЗАО «Ланит»

«Анализ банковской и финансовой информации»

23.04.2008

Институт банковского дела Ассоциации российских банков

Курс «Бюджетирование и финансовое планирование в коммерческом банке»

08.12.2006

Ассоциация дипломированных привилегированных бухгалтеров, г. Лондон

Международная финансовая отчетность

2006

Международная Московская Финансово-банковская школа

Семинар-практикум «Трансформация отчетности коммерческого банка из РСБУ в МСФО»

Курс «Международные стандарты финансовой отчетности»

24.12.2004

Институт банковского дела Ассоциации российских банков

Курс повышения квалификации по теме «Финансовый анализ банковской деятельности»

21.05.2003

Краткосрочное повышение квалификации по теме «Организация внутреннего контроля в банках и кредитных организациях»

17.07.1998

Институт управления и экономики (г. Санкт-Петербург)

Программа «Банки: внутренний и внешний аудит»

Ученая степень

Отсутствует

Ученое звание

Отсутствует

Сведения о трудовой деятельности за последние 5 лет

09.01.2018 - н.в.

Заместитель Председателя Правления – Главный бухгалтер АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО

Член Правления АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО

Служебные обязанности:

  • Организация и ведение бухгалтерского учета, своевременное предоставление полной и достоверной бухгалтерской (финансовой) отчетности
  • Обеспечение соответствия осуществляемых операций законодательству Российской Федерации, нормативным актам Банка России, контроль за движением имущества и выполнением обязательств

01.07.2013 - 29.12.2017

Заместитель Председателя Правления АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО

Член Правления АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО

Служебные обязанности:

  • Осуществление руководства деятельностью Банка:
  • - управление движениями финансовых ресурсов и регулирование финансовых отношений;
  • - анализ финансово-экономического состояния

10.11.2010 - 01.07.2013

Начальник Управления экономического анализа и планирования АКБ «Алмазэргиэнбанк» ОАО

Служебные обязанности:

  • Стратегическое и текущее планирование, бюджетирование, финансовый анализ

01.09.2004 - 09.11.2010

Начальник Управления анализа и прогнозирования АКБ «Алмазэргиэнбанк» ОАО

Служебные обязанности:

  • Организация работы по стратегическому и текущему планированию, бюджетированию, анализ финансовой устойчивости банка, управление ликвидностью

Сведения о членстве в совете директоров (наблюдательном совете) других организаций за последние 5 лет

В настоящее время

Не числится

29.06.2015 - 28.09.2020

Член Совета директоров ОАО «РСР «Якутский фондовый центр»

17.02.2015 – 29.04.2020

Член Совета директоров ООО «АЭБ Капитал» (дата избрания: 30.04.2019)

16.06.2016 - 26.09.2017

Член Совета директоров ООО МФК «АЭБ Партнер»