Долгунов Николай Николаевич

Член Наблюдательного совета АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО (дата избрания: 29.09.2020)

Ранее входил в состав Наблюдательного совета в периоды с 27.06.2019 по 18.05.2020, с 18.05.2020 по 29.09.2020

Председатель Правления АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО (согласование Банка России: 24.01.2019, дата назначения: 05.02.2019)

Родился в 1981 году в с. Ботулу Верхневилюйского района ЯАССР

Доли в уставном капитале АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО не имеет

Сведения о профессиональном образовании

2014 — Российская Академия Народного Хозяйства и Государственной Службы при Президенте Российской Федерации; специальность «Юриспруденция», квалификация «Юрист»

2004 — Московский Государственный Университет Экономики, Статистики и Информатики (МЭСИ); специальность «Финансы и кредит», квалификация «Экономист»

2004 — Московский Международный Институт Эконометрики, Информатики, Финансов и Права (ММИЭИФП); специальность «Финансы и кредит», квалификация «Экономист»

Сведения о дополнительном профессиональном образовании

2018 — АНОДПО «Корпоративный университет Сбербанка»; рег. номер свидетельства об обучении - 18-120429 (18.11.2018)

Ученая степень и звание

Ученая степень и звание отсутствуют

05.02.2019 – н.в.

Председатель Правления АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО

Осуществление руководства деятельностью Банка в соответствии с Уставом Банка.

19.02.2018 – 04.02.2019

Руководитель Службы внутреннего контроля АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО

Разработка и актуализации внутренних нормативных документов, согласование и утверждения внутренних нормативных документов Банка.

Осуществление постоянного контроля деятельности подразделений Банка и отдельных сотрудников на предмет соответствия требованиям законодательства, внутренних документов, регулирующих деятельность и определяющих политику Банка, должностным инструкциям.

Выявление комплаенс-рисков (риск возникновения у Банка убытков из-за несоблюдения законодательства Российской Федерации, нормативных документов Банка России, стандартов саморегулируемых организаций, внутренних документов Банка.

01.10.2014 – 13.02.2018

Руководитель Службы управления рисками ОАО КБ «ПФС-Банк»

Организация работы Банка по направлению анализа и контроля рисков, создание системы документооборота и взаимодействия.

Управления рисков с другими подразделениями Банка, организация работы (планирование и реализация) деятельности Банка по кредитному направлению, в том числе подготовка нормативных документов и его практическое внедрение, мониторинг качества и объема кредитного портфеля.

Проведение текущего мониторинга по предоставленным продуктам и участие в разработке новых кредитных продуктов.

Участие в разработке стратегии развития Банка.

06.05.2013 – 01.10.2014

Руководитель Службы управления рисками ОАО КБ «ПФС-Банк»

Организация работы Банка по направлению анализа и контроля рисков, создание системы документооборота и взаимодействия.

Управление рисками с другими подразделениями Банка, организация работы (планирование и реализация) деятельности Банка по кредитному направлению, в том числе подготовка нормативных документов и его практическое внедрение.

В настоящее время

Председатель Совета директоров ООО «Саюри» (дата избрания 30.10.2019)

Член Совета директоров ООО «СЭЙБИЭМ» (дата избрания 06.05.2020)