Новости | АЭБ
Меню
15 Декабря 2023

Председатель Правления АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО Николай Долгунов принял участие в пленарной сессии "Вселенная рисков и возможностей ЯТЭК"

Сегодня состоялась пленарная сессия "Вселенная рисков и возможностей ЯТЭК". На панельной дискуссии «Риски других вселенных» выступил председатель правления АКБ "Алмазэргиэнбанк" АО Николай Долгунов.

Генеральный директор ЯТЭК Андрей Коробов отметил, что банк представляет собой одну из наиболее регулируемых организаций, и каноны риск-менеджмента для него установлены Центральным банком. И поинтересовался, существует ли некая модель, согласно которой бизнес, не связанный с банковским сектором, может использовать принципы управления рисками от АЭБ.


Николай Долгунов, отвечая на вопрос, подчеркнул, что основными рисками для банка являются риски клиентов и партнеров.

«За годы деятельности Алмазэргиэнбанк успешно освоил методы эффективной оценки этих рисков, изучив при этом лучшие практики в отрасли. Банк определил ключевых участников рынка и установил успешное сотрудничество с ними. Мы готовы предложить вам поддержку в нивелировании рисков. Банк может предоставить характеристику местных контрагентов, не раскрывая банковскую тайну. Вы сможете получить информацию о компании, ее деятельности и связанных с ней рисках. Мы готовы оказать вам содействие», - сказал Николай Долгунов